ГУО "Староборисовская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 79-20-45
email: staroborisovschool@rooborisov.by
222130 Минская область, Борисовский район, а/г. Старо-Борисов, ул. Ленина, 17

«Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма)

23 декабря   2021 года   в ГУО «Староборисовская средняя школа Борисовского района»  прошёл единый день информирования  в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему   «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма)  с участием  учащихся 8-11 классов и Стрижень М.В., инспектора СП и ВО Борисовского ГРОЧС .

В целях визуализации данной информации была использована  мультимедийная  презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

В качестве информационной основы  мероприятия были использованы:   учебное  издание  пособие  «Гордость за Беларусь» (Глава 8. Спорт и туризм),  документальный фильм о становлении  суверенного белорусского спорта  «30 лет: путь к Олимпу».

В ходе информационного часа участники поразмышляли о том, что здоровый образ жизни является  визитной  карточкой Республики  Беларусь.

Далее ребята обсудили, что за 30 лет благодаря деятельности Национального олимпийского комитета существенно изменилась и улучшилась спортивная инфраструктура страны,  что развитие туризма – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития нашей страны.

Подводя итоги, Маргарита Викторовна порекомендовала старшеклассникам принять участие в составлении информационного/рекламного плаката с 5 аргументами, почему стоит приехать в Беларусь.

 

Версия сайта для слабовидящих