ГУО "Староборисовская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 79-20-45
email: staroborisovschool@rooborisov.by
222130 Минская область, Борисовский район, а/г. Старо-Борисов, ул. Ленина, 17

«Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммуналь

23 марта    2023  года   в ГУО «Староборисовская средняя школа Борисовского района»  прошёл единый день информирования  в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему   «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого»  (развитие и совершенствование  строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики  в жилищно-коммунальном строительстве) с участием  учащихся 8-11 классов и  подполковника в/ч 19 293 Максима Николаевича Соловьёва.

В целях визуализации данной информации была использована  мультимедийная  презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

В качестве информационной основы информационно-образовательного проекта «ШАГ»  был использован видеосюжет «Как вода попадает в наш дом?».

В ходе диалога участники обсудили позиции,  характеризующие сегодня строительно-промышленный комплекс Республики Беларусь.

После ребята  поразмышляли о том, что приоритетным направлением деятельности строительного комплекса  Республики Беларусь всегда было и остается жилищное строительство.

Далее было отмечено, что развитие ЖКХ в Беларуси направлено на обеспечение повышения комфортности проживания и безопасности граждан, экономической эффективности оказания населению жилищно-коммунальных услуг.

Подводя итоги, Максим Николаевич акцентировал внимание присутствующих, что благоустройство и наведение порядка на земле – это забота, в первую очередь, каждого из нас.

Также Соловьев М.Н. призвал ребят  принять активное  участие в  субботниках и месячниках по благоустройству и наведению порядка на закрепленных территориях. 

Версия сайта для слабовидящих