ГУО "Староборисовская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 79-20-45
email: staroborisovschool@rooborisov.by
222130 Минская область, Борисовский район, а/г. Старо-Борисов, ул. Ленина, 17

«Я родным краем ганаруся i ведаю – я не адзiн»

22 декабря  2020 года   в ГУО «Староборисовская средняя школа Борисовского района»  прошёл единый день информирования  в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему  «Я родным краем ганаруся i ведаю – я не адзiн»,  в котором приняли участие учащиеся 11 класса.

В ходе информационного часа    одиннадцатиклассники познакомились с достижениями суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни за 2018–2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины.

Далее старшеклассники  поразмышляли  о том, что принимая  участие в созидательной деятельности, развивая свои собственные способности, они смогут  лучше узнать свой родной край, глубже понять особенности его природы, истории и культуры и их взаимосвязь с природой, историей и культурой страны, мира. В  этом и заключается вклад каждого в развитие малой Родины.

В целях визуализации данной информации была использована  мультимедийная  презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

Подводя итоги,  участники дня информирования  вынесли главную идею: у каждого из нас своя дорога в жизни, свой путь, но пусть в сердце каждого из нас живет любовь к родной земле, родному краю, к родному городу и улице, на которой мы живем, ЛЮБОВЬ К МАЛОЙ РОДИНЕ. 

 

Версия сайта для слабовидящих