ГУО "Староборисовская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 79-20-45
email: staroborisovschool@rooborisov.by
222130 Минская область, Борисовский район, а/г. Старо-Борисов, ул. Ленина, 17

«Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации)

27 октября    2022 года   в ГУО «Староборисовская средняя школа Борисовского района»  прошёл единый день информирования  в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему   «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации)  с участием  учащихся 8-11 классов и   управляющего делами пригородного сельисполкома Марины Евгеньевны Напреенко.

В целях визуализации данной информации была использована  мультимедийная  презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

В ходе диалоговой площадки  участники обсудили, что государственная система правовой информации сохраняет часть исторического и культурного наследия, это наследие и делает его доступным для каждого из нас.

Далее ребята  поразмышляли о том, что   Детский правовой сайт является уникальным специализированным интернет-ресурсом  по правовому просвещению детей и подростков в Республике Беларусь.

Подводя итоги, Марина Евгеньевна акцентировала внимание присутствующих, что  государственная система правовой информации, функционирование и развитие которой обеспечивается Национальным центром правовой информации, не только позволяет легко ориентироваться в правовом поле и находить необходимые сведения, но и быть активным гражданином своей страны.  Также предложила ребятам  составить ТОП-5 достижений НЦПИ в области правовой информатизации,  принять участие в праздничном челлендже к 25-летию организации «Подари подарок НЦПИ – получи подарок сам», в ежегодном правовом турнире  «Сила Закона»   и  подписаться  (если ещё не подписаны) на аккаунты  mir.pravo.by в Instagram  и (или)TikTok.

Версия сайта для слабовидящих