ГУО "Староборисовская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 79-20-45
email: staroborisovschool@rooborisov.by
222130 Минская область, Борисовский район, а/г. Старо-Борисов, ул. Ленина, 17

«Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии)

26 января    2023 года   в ГУО «Староборисовская средняя школа Борисовского района»  прошёл единый день информирования  в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему   «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии)  с участием  учащихся 8-11 классов и  учителя истории и обществоведения Андрея Валерьевича Евсеева.

В целях визуализации данной информации была использована  мультимедийная  презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

В качестве информационной основы информационно-образовательного проекта «ШАГ»  был использован видеосюжет «Образовательные программы детского технопарка».

В ходе информационного часа участники обсудили, какие  основные перспективные направления развития экономики Беларуси  находятся в центре внимания белорусских ученых.

После ребята  поразмышляли о том, какие условия созданы в Республики Беларусь для поддержки талантливой молодежи.

Далее Андрей Валерьевич отметил,  что сегодня для приобретения дополнительных знаний и умений молодежи в нашей стране предоставляют большие возможности.  Вниманию  ребят был представлен видеосюжет «Национальный  детский технопарк».

Подводя итоги, Андрей Валерьевич акцентировал внимание присутствующих,  что самое трудное – это  научиться использовать возможности своего «я» и направлять их на достижение успеха.

Также учитель предложил ребятам  принять участие в ряде республиканских  и международных мероприятий данного направления.

Версия сайта для слабовидящих