ГУО "Староборисовская средняя школа Борисовского района"
телефон: 8 0177 79-20-45
email: staroborisovschool@rooborisov.by
222130 Минская область, Борисовский район, а/г. Старо-Борисов, ул. Ленина, 17

«Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета»

24 февраля 2022 года в ГУО «Староборисовская средняя школа Борисовского района» прошел единый день информирования в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС), в котором приняли участие учащиеся 8-11 классов и воин-интернационалист Валерий Петрович Плаксенок.

В целях визуализации данной темы были использованы мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования, а также видеофильм «Белорусская граница. Фильм первый. Пограничные сутки».

В качестве информационной основы мероприятия были использовано учебное пособие «Гордость за Беларусь» (Глава 6. Национальная безопасность), а также учебное наглядное пособие «Гордость за Беларусь».

В ходе диалога, ребята порассуждали о том, для чего в настоящее время в Республике Беларусь уделяется большое внимание вопросам обороноспособности, о том, какую деятельность осуществляет армия в мирное время, а также о том, почему военная служба во все времена была делом чести, школой мужества и самоотверженности.

Подводя итог занятию, гость мероприятия призвал ребят ценить и уважать свою Родину, быть ответственным и знать свою историю.

 

Версия сайта для слабовидящих